Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Более 100 новых рабочих мест создаст краснодарский завод «КЛААС»

Более 100 новых рабочих мест создаст краснодарский завод «КЛААС»

4 февраля 2021
Более 100 новых рабочих мест создаст краснодарский завод «КЛААС»

На краснодарском заводе «КЛААС» начался масштабный набор сотрудников, вызванный пересмотром производственной программы на 2021 год. Самые востребованные специалисты – сварщики и операторы станков ЧПУ. Несмотря на острую необходимость в персонале, специалисты завода не снижают планку и проводят скрупулезный отбор будущих сотрудников.

Масштабность набора продиктована увеличением производства. Еще в октябре плановый рост выпуска продукции на предприятии составлял 20%, а в январе достиг 60%. На краснодарском заводе уже сейчас трудятся около 600 человек. В ближайшее время штат предприятия вырастет почти на 25% – на работу выйдут более 100 новых сотрудников. В основном это будут работники производственной линии. Наиболее востребованы сейчас – специалисты в области металлообработки: сварщики, операторы станков с числовым программным управлением, а также слесари механосборочных работ. Более половины вакансий приходятся на цех металлообработки.

«Сотрудников мы подбираем скрупулезно. Так, например, конкурс на позицию сварщика составляет 13 человек на место, а на позицию оператора станков с ЧПУ - 28 человек, – говорит директор по персоналу ООО «КЛААС» Элла Деткова. – Проверяем профессиональные навыки кандидатов, тестируем, проводим собеседования с участием специалистов завода разных уровней. Цена ошибки велика, поэтому и отбор серьезный. Мы используем разнообразные каналы для поиска и стараемся усилить наше предприятие ценными специалистами, которые останутся с нами надолго».

Источник: Компания CLAAS

Поделиться: