Выберите ваш город
Или укажите в поле

День Брянского поля 2022

3 августа 2022
День Брянского поля  2022

15-16 июля 2022 года в Выгоничском районе Брянской области на поле Брянского аграрного университета проходила одна из наиболее крупных в регионе выставка – ежегодная демонстрация сельскохозяйственной техники и технологий «ДЕНЬ БРЯНСКОГО ПОЛЯ»!

Организатор проекта Департамент сельского хозяйства Брянской области и Выставочная фирма «Центр».
Выставку посетили несколько тысяч человек. Причем не только сельхозпроизводители Брянской области. Приехали гости из других регионов России - Смоленска, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, из Гомельской, Могилевской, Витебской, Гродненской областей Республики Беларусь.

В мероприятиях приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, первый заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Анатолий Уласевич, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сенаторы Российской Федерации Галина Солодун и Вадим Деньгин, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев, заместители Губернатора, депутаты Брянской областной Думы, руководители муниципальных образований и другие многочисленные гости.

Открыл выставку Губернатор Брянской области Александр Богомаз:
-Уважаемые работники агропромышленного комплекса, дорогие братья белорусы, уважаемые делегации из регионов Российской Федерации, уважаемые гости!

Я сегодня рад приветствовать вас на нашем Брянском поле, которое уже стало традиционным. В этом году мы проводим его в 13-й раз, и в седьмой раз — на базе Брянского аграрного университета. Здесь мы видим величие сельского хозяйства Брянской области, да и России в целом.

С каждым годом увеличивается производство продукции сельского хозяйства. В прошлом году мы произвели сельскохозяйственной продукции на 118,8 млрд рублей. Сегодня мы производим каждый 30-й килограмм мяса, который производится в России. Каждый восьмой килограмм картофеля, каждый 14-й килограмм кукурузы, каждый 12-й килограмм рапса. Это действительно те показатели, которые нам сегодня, и власти и труженикам села, не стыдно сказать на любом уровне нашей страны.

Общая площадь посевов на демонстрационных площадках составила 80 гектаров. Высеяно более 260 делянок сортов и гибридов по основным возделываемым в регионе сельскохозяйственным культурам, в том числе более 80 сортов картофеля.

Центральное место на выставке заняла статическая экспозиция сельскохозяйственной техники – 3 га, на которой были представлены производители из разных стран. Посетители мероприятия имели возможность увидеть передовые модели техники в действии.

В период проведения мероприятия «День поля — 2022» были организованы выставки сельских поселений Выгоничского, Брянского и Почепского муниципальных районов, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерское подворье.

Генеральным спонсором выставки выступил ООО «Трейдинг-Центр» партнерами выставки ООО «Агропромсервис», АО «Брянсксельмаш», компании Щелково-Агрохим и Фирма Август.

У главных ворот выставки почетных гостей приветствовали коллективы народного фольклорного ансамбля «Околица», образцового обрядово-игрового коллектива «На златом крыльце» и образцового ансамбля танца «Солнышко».

Таковы итоги выставки «ДЕНЬ БРЯНСКОГО ПОЛЯ 2022». Выражаем благодарность за помощь в проведении и организации выставки руководству и сотрудникам Брянского государственного аграрного университета.

Поделиться: