Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «День Уральского поля-2022»: началась застройка площадки

«День Уральского поля-2022»: началась застройка площадки

1 августа 2022
«День Уральского поля-2022»: началась застройка площадки

Началась застройка площадки и заезд первых участников выставки-форума «День Уральского поля-2022», сообщает ИА «Светич».

Восьмая окружная сельскохозяйственная выставка-форум «День Уральского поля-2022» состоится 4 августа в Кетовском районе Курганской области около с. Введенское на полях КФХ Невзорова А.Ф.

Уже сегодня, 1 августа, началась застройка площадки для проведения выставки и заезд участников с выставочными образцами сельхозтехники этого ежегодного крупного отраслевого мероприятия Уральского федерального округа.

В выставке в этом году примут участие более 100 предприятий и организаций-поставщиков сферы аграрного снабжения. Среди гостей выставки – делегации регионов Уральского федерального округа и руководители аграрных предприятий, спикеры форума – ведущие отраслевые аналитики и эксперты.

В этом году на демо-площадках выставки покажут новую технику, как модернизированную, все более «умнеющую», так и совершенно новые марки. Посетители ознакомятся и оценят инновационные технологии и решения для разных направлений аграрного производства. Обязательно проявят свою активность и агрохимические компании и производители удобрений, в том числе, биологических и органических.

В рамках деловой программы состоится форум «Зерно России через призму международной обстановки», на котором обсудят вопросы конкурентоспособности и логистики российского зерна на мировом и внутреннем рынках, внедрение искусственного интеллекта в АПК, сервисного сопровождения и ремонта техники в текущих условиях, вопросы поставки запчастей и оборудования, импортозамещающие решения, и, конечно, участие государства в решении вопроса обновления машинно-тракторного парка российских аграриев.

В рамках «Дня Уральского поля-2022» вновь состоятся соревнования по силовому экстриму. Компании-участники выставки представляют своего «богатыря» для участия в состязаниях, которые пройдут на территории выставки и будут организованы представительством Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация силового экстрима России» в Курганской области.

Напомним, что состязания «Сельский богатырь» впервые прошли на «Дне Уральского поля» в прошлом году и  вызвали огромный интерес у посетителей. Решено продолжить эту традицию. Кроме того, инициатива одобрена Минсельхозом России и рекомендована для проведения и в других регионах. Так, с текущего года Департамент развития сельских территорий Минсельхоза России, в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», совместно с ОФСОО «Федерация силового экстрима России», разработали условия проведения Всероссийского турнира по силовому экстриму среди сельского населения «Самый сильный на селе».

Заявки на участие:
8-800-505-30-73

Поделиться: