Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Профессиональный инвентарь для хлебопекарной отрасли

Профессиональный инвентарь для хлебопекарной отрасли

11 февраля 2021
Профессиональный инвентарь для хлебопекарной отрасли

Выбор вспомогательного оборудования и инвентаря для выпечки оригинальной, востребованной у покупателей продукции – всегда непростая задача для руководителей хлебопекарных предприятий. Ведь надо рассчитать многие факторы и даже спрогнозировать развитие компании и рынка в целом. Ключевые направления работы хлебопеков, стремящихся к успеху в непростых условиях высокой конкуренции - расширение ассортимента, снижение затрат и повышение качества выпечки.

ООО «ТЕХЛЕН» (Санкт-Петербург) уже более 15 лет помогает хлебозаводам и пекарням в решении вопроса оснащения производства разнообразным, профессиональным инвентарем. Это широкий спектр печных и транспортировочных тележек, перфорированных волнистых и плоских противней из алюминия и нержавеющей стали, различных форм для выпечки. Последние годы предприятие стабильно развивается. Для обеспечения запросов на новые виды инвентаря постоянно разрабатываются и изготовляются новые штампы и другая специальная оснастка. Семь лет успешно работает цех полного цикла по нанесению и восстановлению антипригарных покрытий.

Применение антипригарных покрытий позволяет до минимума снизить расходы на смазку форм и противней. Помимо высокого экономического эффекта применение покрытий улучшает качество выпечки из-за отсутствия пригорания хлебобулочных изделий. Кроме того, возрастает срок службы инвентаря, так как отпадает необходимость его очистки. Для разных типов выпечки предприятие использует различные виды качественных антипригарных покрытий GREBLON® (производство Weilburger Coatings GmbH, Германия), специально разработанных для применения в хлебопечении. Очень важно на этапе подбора выбрать оптимальный вид покрытия исходя из рецептуры выпекаемой продукции, материала форм и противней, а также технологических условий выпечки. Несмотря на значительную стойкость антипригарных покрытий, с течением времени требуется их замена. В этом случае производится перепокрытие – повторное нанесение антипригарного покрытия.

В последнее время многие предприятия хлебопекарной отрасли расширяют свой ассортимент, выпекая гамбургеры, хот-доги, маффины, чиабатту, донаты и другую оригинальную продукцию. ООО «ТЕХЛЕН» значительно расширило производство инвентаря для подобной выпечки. Сейчас в линейке компании 5 типоразмеров ячеек для гамбургеров диаметром 70, 80, 96, 115 и 125 мм, 5 типоразмера ячеек для хот-догов 160*60, 200*60, 220*60, 230х50 и 260х60 мм, 3 типоразмера ячеек для маффинов диаметром 62, 80 и 85 мм, ячейка для выпечки круассана полумесяца 130х80 мм, доната диаметром 88 мм, а также для выпечки чиабатты с ячейками 100*100 и 160*80 мм. Для выпечки батонов и багетов завод готов предложить более 80 размеров ширины и высоты желоба.

Предприятие активно участвует в специализированных отраслевых выставках, таких как, «Агропродмаш», «ПИР» и «Современное хлебопечение» (г. Москва), «ФудТех» (г. Краснодар). Приглашаем посетить экспозицию ООО «ТЕХЛЕН» на весенних выставках «Современное хлебопечение-2021» 23 - 26 марта, Москва, ЭКСПОЦЕНТР и «ФудТех-2021» 22 – 24 апреля, Краснодар, ЭКСПОГРАД.

Источник: ООО «Техлен»

Поделиться: