Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Тренинг центр AGCO-RM в 2019 году увеличил количество обученных специалистов на 70%

Тренинг центр AGCO-RM в 2019 году увеличил количество обученных специалистов на 70%

25 марта 2020
Тренинг центр AGCO-RM в 2019 году увеличил количество  обученных специалистов на 70%

AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, подвел итоги работы своего тренинг-центра в 2019 году. Ключевыми событиями минувшего года стали открытие новой площадки тренинг-центра во Внуково-2, а также усиление обучения дилеров в связи с изменениями в стратегии дистрибуции. В сравнении с 2018 годом число обученных специалистов увеличилось на 70%, а количество проведенных сессий и общая продолжительность тренингов выросли более чем в два раза.

Главные цели тренинг-центра AGCO-RM – усиление дилерской сети, повышение компетенций специалистов и обеспечение высокого уровня поддержки конечного потребителя. Стратегическим шагом к их достижению стало открытие новой площадки во Внуково-2, где проводятся практические занятия на реальных машинах и технические тренинги для специалистов по обслуживанию и ремонту техники, развитию навыков продаж и общения с клиентами. Новый тренинг-центр позволил увеличить комфорт и вместимость учебных классов; оборудовать изолированные тренинг-боксы; более чем вдвое увеличить площадь для работы с техникой; выделить отдельную зону для работы с агрегатами.

По результатам работы в 2019 году обучение в тренинг-центре AGCO-RM прошли почти 700 специалистов, всего было проведено 80 сессий, а общая продолжительность обучения составила более 1900 часов. Так, например, уровень обученности дилеров по сервису вырос почти в три раза по сравнению с 2018 годом. В 2020 году, помимо развития классической программы, AGCO-RM планирует ввести систему тренингов для управленческого звена дилеров. Тренинги будут сфокусированы на построении эффективной системы работы с конечным потребителем и повышении уровня его удовлетворенности. Новые курсы, как и существующие, будут основаны на программах глобальной академии AGCO, дополненных и адаптированных в соответствии с российским опытом.

Олег Кондратьев, директор по управлению дистрибуцией AGCO-RM:

– Наша ключевая задача – это развитие профессиональной дилерской сети, отвечающей комплексным потребностям конечного потребителя и способной эффективно использовать новейшие технологии механизации сельского хозяйства, которые воплощены в нашей технике. Новая площадка тренинг-центра во Внуково-2 позволила увеличить количество студентов и эффективность самих курсов. В 2019 мы старались максимально фокусироваться на развитии практических навыков и проведении тренингов в полевых условиях. Мы продолжим эту практику и в 2020, однако еще одним приоритетом будет развитие онлайн-обучения для того, чтобы облегчить доступ к знаниям как для наших дилеров, так и для конечных потребителей. Также мы запускаем несколько программ обучения для управленческого звена дилеров, в том числе с привлечением бизнес-тренеров и профессиональных консультантов. Наши клиенты ожидают от своих дилеров системной и максимально эффективной работы, и мы видим себя активным участником рабочих процессов.

Поделиться: