Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании В России появился прибор нового поколения цифрового анализа зерна - Infratec ™

В России появился прибор нового поколения цифрового анализа зерна - Infratec ™

11 ноября 2019
В России появился прибор нового поколения цифрового анализа зерна - Infratec ™

На российском рынке появился прибор нового поколения цифрового анализа зерна - Infratec ™. Инновационный продукт разработан и локализован в России датской компанией FOSS, которая является мировым поставщиком специализированных аналитических решений для сельскохозяйственной продукции, пищевой и химической промышленности.

Аналитическое решение нового поколения Infratec ™ - лучший в отрасли анализатор цельного зерна, использующий всемирно признанную технологию пропускания в ближнем ИК-диапазоне для одновременного измерения нескольких параметров (влаги, белка, масла, крахмала, сырой клейковины и т.д.) широкого спектра зерна. Инновационный экспресс-анализ при помощи Infratec ™ за 30 секунд обеспечивает своевременный контроль качества, стабильность и бесперебойность, необходимые для работы предприятия в разных климатических зонах и непредсказуемых условиях сбора урожая.

«Новый Infratec ™ имеет возможность интеграции в локальные системы контроля качества и может подключаться к зерновым сетям, - отмечает Елена Култышева, директор по продажам FOSS Россия. -Надежность и точность – приоритетные задачи любой операции по обработке зерна. Комплексные калибровки ANN, охватывающие все почвенно-климатические зоны, создают непревзойденную платформу для тестирования зерна, в то время как эксперты FOSS удаленно в режиме реального времени мониторят техническое состояние прибора и следят за корректностью данных».

Infratec ™ выдерживает изменения температуры и влажности. Сенсорный экран и интуитивно понятный интерфейс обеспечивают безошибочную работу даже при использовании сезонных операторов. Решение имеет быструю и легкую функцию автоматического старта: просто засыпать пробу. Технические возможности Infratec ™ позволяют специалистам FOSS проводить его регламентное обслуживание и устранять неисправности удаленно, что значительно экономит средства и помогает избежать простоя на производстве.

По словам Екатерины Здота, менеджера по маркетингу FOSS Россия, на сегодняшний день, у нас есть все возможности для повышения качества зерна на российском рынке и внедрения современных решений для роста инвестиций в агропромышленный комплекс. Ведь успешность инвестиционной политики зависит как от объемов выделяемых государством средств, так и от выбора механизмов, стимулирующих инвестиционную деятельность предпринимательских структур. Сейчас, цифровые технологии в АПК РФ обозначены на самом высоком уровне, в качестве одного из приоритетов в развитии сельского хозяйства страны.

Новый Infratec ™ будет презентован 6 декабря в рамках конференции «Агрохолдинги России-2019». Всем участникам будет предоставлена возможность бесплатно проанализировать привезенные образцы муки и зерновых культур и увидеть результаты анализа по основным показателям в режиме реального времени, а также получить индивидуальную консультацию специалистов FOSS в области аналитических решений и знания о европейской системе контроля качества.

Справка о компании:
FOSS – ведущий поставщик специализированных аналитических решений, которые повышают эффективность бизнеса производителей сельскохозяйственной продукции, пищевой и химической промышленности. Компания была основана в Дании в 1956 году, в 1999 году открыто представительство FOSS в РФ, которое осуществляет продажу анализаторов, имеет штат дипломированных специалистов и предлагает спектр услуг по гарантийному и послегарантийному обслуживанию, снабжению расходными материалами и запасными частями. В компании FOSS занято более 1 200 сотрудников, которые работают в более чем 20 странах мира и обслуживают около 50 стран. Годовой товарооборот FOSS превышает 230 млн евро, 15% из которых идут на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, более 90% мирового рынка в своей области принадлежат FOSS. Агентством Dun & Bradstreet FOSS присвоен наивысший международный кредитный рейтинг AAA, который имеют лишь 3% компаний в мире.

Источник: FOSS

Поделиться: