Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта II Агропромышленный форум «Молоко России»

II Агропромышленный форум «Молоко России»

4 февраля 2021
II Агропромышленный форум «Молоко России»

В Воронеже в конце октября 2020 года состоялся II Агропромышленный форум «Молоко России», который был посвящен самым актуальным вопросам развития отрасли: будущее молока, его качество, спрос и перспективы. Коммуникационную площадку для профессионалов отрасли подготовили «Институт молока Бочаров и партнеры» совместно с ГК «Мегамикс». Информационным партнером мероприятия выступил журнал «АПК Эксперт». Инвесторы, бизнесмены, сельхозтоваропроизводители из России в течение трех дней обсуждали новые технологии, зоотехнию, генетику животных и кадровые вопросы отрасли.

В 2020 году из-за короновирусных ограничений зарубежные коллеги не смогли присутствовать на форуме и доклады делали авторитетнейшие отечественные спикеры.

Образовательные сессии по зоотехнии, ветеринарии, генетике, кормозаготовке, технике для молока, комфорту коров, инновациям, переработке и управлению предприятием позволили специалистам сельскохозяйственных предприятий открыть новые и эффективные способы и решения в работе, поделиться опытом, задать вопросы экспертам и выслушать мнение коллег.

Активное и открытое обсуждение сложных вопросов показывали то, что на форуме решаются конкретные задачи отрасли. Представители бизнес сообщества и сельхозтоваропроизводители активно участвовали в дискуссиях, давали собственную оценку происходящим изменениям. Деловая программа включала выступления и дискуссии по наиболее актуальным вопросам молочной отрасли, перспективам, угрозам и вызовам, которые стоят перед сельхозпредприятиями, обсуждались различные аспекты внутриотраслевого, международного сотрудничества, включая смежные отрасли.

По мнению организаторов главной задачей форума является, в первую очередь,  общение между собой производителей и обмен опытом, который помогает совершенствовать молочную отрасль. На форуме уже становится традицией рассказывать и показывать успешные российские животноводческие предприятия. На мероприятии были подведены итоги конкурса “Успешное хозяйство”. По мнению Татьяны Нагаевой, генерального директора «Институт молока Бочаров и партнеры»  в России довольно много эффективных хозяйств, которые успешны каждое по-своему и возможность на площадке форума показать другим их в качестве примера очень ценно для молочной отрасли. Главная отличительная особенность форума еще и в том, что мероприятие проходит без рекламы и политики. Организаторы используют эту площадку только для того, чтобы делиться опытом и знаниями с производителями молока более чем из 40 регионов нашей страны.

II Агропромышленный форум «Молоко России» прошел в конструктивной и доброжелательной атмосфере открытого диалога, направленного на укрепление доверия между сельхозпредприятиями, представителями бизнеса, инвесторами, власти и придал новый импульс к дальнейшему развитию отечественного молочного животноводства. На мероприятии  работали Ольга Мазанова и  Елена Дядченко  главные редакторы журналов «АПК Эксперт» и «АПК Эксперт. Животноводство. Птицеводство». Подробные видео ролики оот участников форума смотрите в нашем профиле в инстаграме @sd.group и на нашем You Tube канале «СД Групп».

Поделиться: