Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Пензенские животноводческие предприятия сохраняют позиции лидера страны по среднему надою молока

Пензенские животноводческие предприятия сохраняют позиции лидера страны по среднему надою молока

4 августа 2020
Пензенские животноводческие предприятия сохраняют позиции лидера страны по среднему надою молока

По оперативным данным минсельхоза России суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 49,7 тыс. тонн, что на 4,4% (2,1 тыс. тонн) больше аналогичного показателя 2019 года. Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 18,01 кг, что на 0,78 кг больше, чем годом ранее.

Федеральное аграрное ведомство отметило субъекты-лидеры страны по среднему надою молока. Животноводческие предприятия региона отмечены в числе лучших.

«Лидерами среди регионов по данному показателю являются Ленинградская, Пензенская, Липецкая, Калининградская, Владимирская, Белгородская, Вологодская, Калужская, Кировская, Тульская, Воронежская, Рязанская, Ярославская, Архангельская, Московская, Тюменская и Свердловская области, Краснодарский и Приморский края, республики Крым, Карелия и Мордовия. В этих регионах получено более 20 кг молока в расчете на корову», - сообщается в сообщении пресс-службы минсельхоза России.

Поделиться: